Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на спектакль «МАМА»

Драмтеатр / Новости

25 ноября 2021

02 декабря в 18:00 Кировский драматический театр представит публике мелодраму «Мама» по пьесе российского драматурга и сценариста Ганны Слуцки. Премьера спектакля состоялась в ноябре прошлого года. В текущем сезоне «Мама» будет представлена впервые, главную роль исполнит заслуженная артистка России Светлана Золотарёва.

– В 144 сезоне роль Мамы исполняла любимица публики, народная артистка России Наталья Исаева, – рассказывает режиссёр спектакля, художественный руководитель театра Евгений Ланцов. – Есть мнение, что спектакли такой выдающейся актрисы должны отправиться в архив, но, как мне кажется, лучшая память об актрисе, о человеке театра – это живые спектакли, и я хочу, чтобы они шли как можно дольше. Это важно для театра, города, зрителей. И мы вводим на роли, которые исполняла Наталья Николаевна, достойных актрис. Конечно же, речь не идёт о таком особенном для неё спектакле как «Земля Эльзы». Его мы восстанавливать однозначно не будем, он ушёл вместе с ней.

Ганна Слуцки – известный киносценарист, автор сценариев к фильмам «Три полуграции», «Счастливый билет», «Каникулы у моря», «Ландыш серебристый», автор пьес для театра «Стеклянная пыль», «Бумажный брак».

Даже самые шикарные женщины планеты не могут соревноваться с её величеством Мамой, чью доброту и заботу испытывает на себе умный, харизматичный бизнесмен средних лет. Всю свою жизнь она обеспечивала материальное и социальное благополучие своей семьи – благодаря её хлопотам удачно сложилась карьера мужа, бизнес сына, но никто из родных не знал, какой ценой она заплатила за своё счастье. Невзгоды и трудности закалили её, сделали сердце каменным, а характер циничным, и потому сегодня ей так трудно принять грёзы сына о светлой и чистой любви.

На досуге мама прикупила брачное агентство и решила сама воспользоваться его услугами. Она пригласила домой самых обаятельных и очаровательных девушек в надежде найти сыну жену. Парад невест только смутил мужчину, но мама не сдалась. На неё снизошло озарение — быть может, одна прекрасная леди прогонит из его сердца грусть-тоску? Благодаря природному оптимизму и богатому личному опыту она предпринимает последний решительный шаг...

Роль сына исполняют в очередь Владимир Жданов и Юрий Мазуренко, невест играют артистки Елена Чугуй, Анна Васильева, Ольга Миронова, Светлана Лаптева.

Спектакль идёт 1 час 40 минут без антракта на большой сцене театра.

Приглашаем на спектакль «МАМА»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37