Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр готовит премьеру мелодрамы «Безымянная звезда»

Драмтеатр / Новости

08 февраля 2022

В Кировском драматическом театре идут репетиции романтической мелодрамы «Безымянная звезда» по пьесе Михаила Себастиана. Премьера постановки пройдёт 25 и 26 марта.

- Был ряд пьес, из которых мы выбирали. Искали ту, что будет интересна кировскому зрителю. Тема любви всегда актуальна и современна, - сказал режиссёр-постановщик Кировского драмтеатра Захар Пантелеев. - Мы постарались сохранить пьесу, не меняя её, а только допуская некоторые сокращения, чтобы сместить акценты в более актуальное русло, интересное для современного зрителя.

Румынский писатель Михаил Себастиан (Иосиф Гехтер) создал своё самое знаменитое произведение — пьесу «Безымянная звезда» в 1842 году. Марин Мирою — скромный учитель астрономии в маленьком городке. Мона — обворожительная светская леди без адреса. Он долгие месяцы копил на атлас звёздного неба, но скорый поезд привёз ему не только заветную книгу, но и головокружительную любовь. Будут ли они счастливы? Способна ли далёкая звезда на настоящее, искреннее чувство, или она так и останется для учителя прекрасной и недосягаемой мечтой?

В спектакле Захара Пантелеева заняты народный артист России Владимир Смирнов, артисты Вероника Курзина / Василиса Ландау, Артём Ефимов / Павел Чернышов, заслуженная артистка РБ Светлана Закирова / Дарья Михалицына, Юрий Мазуренко, Владимир Севостьянов, Иван Шевелёв, Дмитрий Домнин, Даниил Воронков, Сергей Пушкин, Анна Васильева, Вячеслав Мидонов, Евгений Моисеев, Светлана Лаптева, Елена Чугуй.

- Самое главное в работе над этой ролью - взрастить в себе другого, отличного от меня человека, со своими страстями, убеждениями и взглядами на мир. Ведь театр - это, прежде всего, жизнь человеческого духа, - рассказала артистка Кировского драмтеатра Василиса Ландау, играющая роль Моны. - Моя героиня, как и все люди, не может быть только хорошей или плохой. Красивая, избалованная, но вместе с тем трепетная, пугливая, не умеющая решать бытовые вопросы. Из столицы Мона попадает в маленький городок. Она никогда не видела ни его, ни таких людей, никогда с ними не говорила. И всё, что с ней происходит в пьесе и в нашем спектакле, - ей в новинку. Как она с этим справилась и почему именно так, это тема отдельного разговора. Так что советую посмотреть спектакль.

Над постановкой работают художник Андрей Медведев, композитор Сергей Юрпалов и балетмейстер Дарья Матанцева.

- Костюмы стараемся сделать интересные, подходящие характерам персонажей. Декорации будут условные, зеркальные. Я надеюсь, что все получится и будет очень красиво и со смыслом, - поделился Захар Пантелеев.

По словам режиссёра, премьера «Безымянной звезды» совпадает с началом весны, и это символично, потому что в это время просыпаются после холодной зимы чувства, желания и людям хочется прекрасных историй о любви.

Билеты на премьеру спектакля «Безымянная звезда» доступны на сайте театра https://kirovdramteatr.ru/shows/155

 

Кировский драмтеатр готовит премьеру мелодрамы «Безымянная звезда»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37