Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр готовит премьеру к 8 Марта

Драмтеатр / Новости

17 февраля 2022

В преддверии Международного женского дня драмтеатр представит зрителям праздничный театрализованный концерт «Всё это о любви» (12+). Это будут лирические песни и отрывки из полюбившихся многим спектаклей «Ханума» А. Цагарели, «Осенняя кадриль» и «Любовь и голуби» В. Гуркина, «Люби меня, как я тебя» В. Крупина.

- Концерт отличается от постановок прошлых лет тем, что он театрализован, - рассказала режиссёр-постановщик Елена Ушатинская. - Мы взяли отрывки из спектаклей, которые зрителям особенно дороги, и положили в основу их сюжет. Его главной героиней станет баба Аня, персонаж из нашего детского спектакля «Митины открытия». Ей по случаю 8 Марта дали пригласительный билет в театр. Она в нём впервые, видит мощь театра и решает, что будет в него ходить и дальше, ещё и внучку приведёт сюда. И платьишко купит, и туфли на каблучках наденет. Баба Аня увидит разные истории любви. Зритель вместе с ней погрустит, посмеётся, увидит любовь-расставание, первую любовь и позднюю любовь. Всё будет мягко, красиво, театрализованно.

В концерте заняты народный артист РФ Владимир Смирнов, заслуженная артистка РФ Ольга Цивилёва, заслуженная артистка РФ Светлана Золотарёва. Бабаня - это Елена Шевелёва, артисты Владимир Жданов, Юрий Мазуренко, Иван Шевелёв, Василиса Ландау, Светлана Лаптева, Ирина Стародубцева.

В театре сообщили, что сейчас артисты занимаются вокалом и восстанавливают отрывки из спектаклей с их участием. В ближайшее время постановочная группа выйдет на площадку и начнёт объединять отрывки, переходы между ними и вокальные номера.

- За два года пандемии мы очень нагрузились негативом. Поэтому наша задача - сделать людям праздник, чтобы на концерте они отдохнули, получили удовольствие и вышли из зала немного вдохновлёнными и окрылёнными, настроенными на любовь, - отметила Елена Ушатинская.

По окончании концерта зрителей ждёт танцевальная программа.

Концерты пройдут 4 марта в 18:00, 6 и 7 марта в 17:00.

Кировский драмтеатр готовит премьеру к 8 Марта


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37