Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

«Капитанская дочка» открыла гастроли Оренбургского драмтеатра в Кирове

Драмтеатр / Новости

15 апреля 2022

14 апреля в Кирове начались гастроли одного из старейших театров страны - Оренбургского драматического театра имени М. Горького. Его директор Павел Церемпилов и директор Кировского драматического театра имени С.М. Кирова Константин Зайнулин рассказали журналистам на пресс-конференции об этом заметном событии в жизни кировчан.

- Выступление оренбургских артистов на кировской земле стало возможным благодаря масштабному проекту «Большие гастроли», который успешно реализуется в нашей стране, - отметил Константин Зайнулин.

Гастроли в Кирове открылись ярким историческим спектаклем «Капитанская дочка» Александра Пушкина. Емельяна Пугачёва в нём играет ведущий артист театра Борис Круглов. На пресс-конференции он поделился, что тщательно работал над образом и предводитель крестьянской войны получился справедливым, по отзывам зрителей. Сама постановка является визитной карточкой театра и передаёт колорит оренбургских степей, где разворачивались события, описанные Пушкиным. Для этого даже приобрели импортные машины, производящие сухой снег, который создаёт впечатление метели.

Всего с 14 по 17 апреля кировчане увидят пять спектаклей Оренбургского драмтеатра. Постановки предназначены для взрослой и детской аудитории. Это «Капитанская дочка» А. Пушкина, «Собака на сене» Лопе де Вега, «Боинг-Боинг» М. Камолетти, «Летучий корабль» В. Ткачука и «А зори здесь тихие» Б. Васильева. Для их показа приехала практически вся труппа – 75 человек.

- Мы сохранили историю русского драматического театра, игру психологического проживания на сцене. Надеемся, что зрители получат удовольствие и мы уедем домой с хорошим настроением, - сказал Павел Церемпилов.

В свою очередь Кировский драмтеатр в эти дни покажет в Оренбурге свои постановки. Труппа в составе 44 человек сейчас готовится к показу первого спектакля – «Тайна замка Рейвенскрофт» Д. Нигро. Кроме того, оренбургские зрители увидят «1825.Запрещённый роман» А. Дюма, «Детектор лжи» В. Сигарева, «Грозу» А. Островского и сказку для детей «Дюймовочка».

 

«Капитанская дочка» открыла гастроли Оренбургского драмтеатра в Кирове


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37