Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на творческий вечер Владимира Смирнова

Драмтеатр / Новости

19 марта 2018

21 марта в 16.30 в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых состоится творческая встреча народного артиста России Владимира Смирнова. Встреча проходит в рамках проекта «Театральная весна в музее» и приурочена к Международному Дню театра.

Приглашаем на творческий вечер Владимира Смирнова

Этим летом Владимир Александрович отметит юбилей – 70 лет, из которых более сорока отдано театру. Несколько лет Владимир Смирнов трудился в Читинском областном театре драмы, Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского, в Кировском ТЮЗе («Театр на Спасской»), с 1981 – преданно служит Кировскому драматическому.

На родной сцене он сыграл такие яркие и знаковые роли, как Эдмонд Кин в спектакле «Кин IV» Г.Горина, Ясон в трагедии «Медея» по пьесе Л.Разумовской, Лейстер в спектакле «Мария Стюарт» по Ф. Шиллеру, Вэл Ксавье в спектакле «Орфей спускается в ад» Т. Уильямса, дон Мануэль в спектакле «Дама-невидимка» по пьесе П.Кальдерона, Пабло в мелодраме «Дикарь» А.Касона и многих-многих других. Всего Владимир Смирнов исполнил свыше двухсот лирических, комедийных, острохарактерных и трагических ролей. Сейчас Владимир Смирнов занят в спектаклях «Зойкина квартира», «Тёмные аллеи», «Дядюшкин сон», а уже 14 апреля состоится премьера драматической комедии «Земля Эльзы», где Владимир Александрович вместе с народной артисткой РФ Натальей Исаевой исполнят главные роли. О своём творческом пути, спектаклях и планах на будущее артист расскажет в неформальной беседе, отвечая любителям театра на все интересующие вопросы.

Владимир Смирнов исполнит фрагменты из музыкально-поэтических спектаклей, прочтёт монологи, познакомит зрителей со своей любимой поэзией, сыграет на гитаре самые душевные композиции и песни. Помогать Владимиру Александровичу на вечере будут молодые артисты театра – Евгений Моисеев и Марианна Узун.

Вход на вечер – по билетам на выставку: льготный (школьники, студенты, пенсионеры) - 100 рублей, полный - 150 рублей.


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37