Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

«ГРОЗА» - народная драма на сцене Кировского драмтеатра!

Драмтеатр / Новости

17 января 2023


В ближайшую субботу, 21 января, на основной сцене Кировского областного драматического театра состоится показ драмы «Гроза» по одноименной пьесе Александра Островского.

Катерина — молодая замужняя женщина — впервые испытывает сильную любовь к мужчине, который не является её мужем. Это чувство превращается в роковое испытание для неё, ибо ни её воспитание, ни общий уклад жизни не позволяют ей покинуть семью ради возлюбленного.

Ей сложно выжить среди окружающих, потому что главные люди города — это купцы, которые являются ярыми консерваторами и ревностными блюстителями традиций. Стремление жить по-новому, с новыми идеями, отстаивая свои права, нарушая иерархию, приводит основных персонажей к самовырождению, к духовному и даже физическому уничтожению.

Спектакль «Гроза» в постановке Кировского драмтеатра далёк от хрестоматийности и академизма. Отступив от навязчивых стереотипов, взглянув на героев современным взглядом, режиссёр Евгений Ланцов предлагает публике свою версию этой классической пьесы. Любовь как дар, любовь как наваждение, любовь как проклятие... Она у каждого из героев своя: у Катерины, Тихона, Дикого, Кабанихи...

Начало спектакля в 17:00 часов.
Возрастное ограничение 16+.
Продолжительность 3 часа с одним антрактом.
Стоимость билетов от 300 до 800 рублей.

Билеты в кассах Кировского драмтеатра, на официальном сайте www.kirovdramteatr.ru, а также в «Яндекс-Афише» и у Национального билетного оператора “КАССИР.РУ”. Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

«ГРОЗА» - народная драма на сцене Кировского драмтеатра!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37